В Армавире полиция задержала мать, гулявшую с раздетым ребенком в парке


d068be91-97ad-4e28-91e1-8827c4508166
Фото ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Армавире сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних идентифицировали женщину, гулявшую с полностью раздетым четырехлетним сыном в Центральном парке. Нарушительницей оказалась 35-летняя местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

Основанием для начала разбирательства послужила публикация в Интернете. В сообщении упоминалось, что нетрезвая горожанка находится в общественном месте с ребенком без одежды. После этого стражи порядка организовали проверку и реализовали ряд мероприятий для выяснения всех деталей произошедшего.

В отношении матери был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Мальчика временно определили в социально-реабилитационный центр для детей и подростков.

Как уточнили в главном управлении МВД России по Краснодарскому краю, дальнейшее решение о судьбе ребенка и его матери примут органы опеки и попечительства.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Армавир Краснодарский край

Rambler's Top100