Жительница Кубани получила 15 лет за убийство пятилетнего сына


8
Фото Новая Кубань

Краснодарский краевой суд вынес приговор местной жительнице. Ее признали виновной по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Трагедия произошла в городе Крымске в августе 2024 года. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассердилась на непослушание пятилетнего сына. На почве внезапно возникшей агрессии она открыла балконную дверь, подняла мальчика над подоконником и сбросила его с высоты пятого этажа. Ребенок скончался на месте от полученных травм.

В ходе судебного разбирательства подсудимая заявила, что не имела умысла на убийство. Она утверждала, что не желала смерти своему сыну.

По решению суда женщина проведет 15 лет в исправительной колонии общего режима. Дополнительно ей назначено ограничение свободы сроком на один год. Как отметили в пресс-службе судов Краснодарского края, приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Крымск Крымский район

Rambler's Top100