В Анапе стало меньше бензина на АЗС 13 июля


44
Фото Новая Кубань

В Анапе на фоне сохраняющегося топливного кризиса сократилось число автозаправок, где есть бензин. По состоянию на 09:30 13 июля в городе-курорте работали 25 АЗС.

При этом на 11 заправках по решению собственников введены ограничения: топливо отпускают только по топливным картам и для спецтранспорта. Еще на 14 АЗС действуют лимиты по литражу — в зависимости от вида топлива и конкретной станции.

Так, на одних АЗС бензин марки АИ-95 отпускают по 20, 24, 30 или 40 литров, на других ограничен объем дизельного топлива. На всех заправках также запрещен отпуск топлива в канистры и другие емкости.

Сегодня АИ-92 был доступен на 19 АЗС, АИ-95 — на 18, АИ-100 — на 2, дизельное топливо — на 23 заправках.

Для сравнения, на прошлой неделе в Анапе работало 26 АЗС, а бензина и дизеля было больше. Тогда АИ-92 был доступен на 21 АЗС, АИ-95 — на 22, АИ-100 отсутствовал, дизельное топливо — на 25 АЗС.

Таким образом, ситуация с топливом в курортном городе остается напряженной, а бензина на заправках стало меньше.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Анапа Краснодарский край

Rambler's Top100