ВСУ атакуют Севастополь: в городе ввели ограничения электроснабжения
В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, мера принята по команде диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления и носит вынужденный характер.
По словам главы города, ограничение связано с необходимостью снять перегрузку электрических сетей за пределами региона и не допустить развития аварийной ситуации в энергосистеме. Отключения будут проводиться точечно и по мере необходимости, оперативную информацию обещают публиковать в «Севастопольэнерго».
На фоне этого в городе продолжается отражение атаки ВСУ. По словам властей, работают авиация, ПВО и мобильные огневые группы. Уже сбиты два беспилотника в районе Северной стороны.
Жителей просят по возможности сократить потребление электроэнергии и временно отказаться от использования мощных электроприборов до снятия ограничений.