Вениамин Кондратьев: в Краснодарском крае сократилось число неработающих АЗС
В регионе удалось стабилизировать ситуацию на рынке автомобильного топлива. Количество неработающих автозаправочных станций сократилось — за последние несколько дней 80 АЗС вновь начали обслуживать водителей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания с вице-премьером Александром Новаком.
Глава края отметил, что власти совместно с отраслевыми компаниями постоянно мониторят обеспеченность бензином и дизелем. Он поблагодарил федеральное правительство за решение нарастить поставки топлива. Теперь принимаются меры для ускорения разгрузки топливовозов и доставки горючего на заправки.
Несмотря на позитивные изменения, на большинстве АЗС сохраняются ограничения — за одну заправку отпускается не более 20 или 30 литров. Продажа топлива в канистры и другие емкости приостановлена.
Для оперативных и экстренных служб, а также коммунальной и общественной техники в крае определили специальный перечень заправок. Кроме того, проведена оптимизация потребления горючего органами власти, предприятиями и организациями.