В Краснодаре стало больше работающих АЗС: где можно заправиться 4 июля
В Краснодаре на утро 4 июля стало больше работающих автозаправок: бензин и дизель отпускают уже 47 АЗС, тогда как днем ранее их было 43. При этом ситуация с топливом в городе остается напряженной, а по самым востребованным маркам — АИ-92 и АИ-95 — доступность, наоборот, сократилась.
По данным МЦУ, АИ-92 сейчас есть на 33 АЗС, АИ-95 — на 32, АИ-100 — на 19, дизельное топливо — на 43. Сутками ранее АИ-92 был доступен на 37 заправках, АИ-95 — на 36, АИ-100 — на 18, а дизель — на 40. То есть общее число работающих АЗС выросло, но дефицит по ходовым видам топлива сохраняется.
Работающие АЗС находятся по следующим адресам:
«Роснефть»: ул.Селезнева, ул.Почтовое отделение № 27, ул. Московская, ул. Кубанская Набережная, ул. Ростовское шоссе, ул. Дзержинского, ул. Лукьяненко, ул. Котовского, ул. Уральская, ул. Аэропортовская.
«Лукойл»: ул. Старокубанская, ул. Дзержинского, ул. Мирный проезд, ул. Ставропольская, ул. Путевая.
«Газпром»: ул. Мачуги, ул. Крупской, ул. Дзержинского, ул. Российская, ул. Красных Партизан, ул. Ейское шоссе.
«Газпромнефть»: ул. Селезнёва, ул. Уральская, трасса Краснодар-Кропоткин по направлению от хутора Ленина в Краснодар, трасса Краснодар-Кропоткин возле хутора Ленина, ул. 1-я Дорожная, ул. Евдокии Сокол, ул. Суворова, ул. Ялтинская.
«Teboil»: ул. Красных Партизан, ул. Сормовская.
«Rusoil»: ул. Бабушкина, ул. Дальняя, ул. Селезнёва, ул. Уральская, ул. Ростовское шоссе, ул. Пластунская улица.
«Татнефть»: ул. Ростовское шоссе.
«Уфимнефть»: ул. Ростовское шоссе.
«Atan»: трасса Краснодар-Кропоткин возле хутора Ленина.
«ЮНК»: ул. Российская.
«Petrol»: ул. 70-летия Октября.
На ряде АЗС по решению собственников топливо отпускают только в баки, без возможности заправки в канистры и другие емкости. Еще 56 АЗС временно не отпускают топливо, а 11 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг. На фоне ситуации водители снова жалуются на очереди на АЗС Краснодара, особенно в местах, где доступен бензин.
Жителям города напоминают, что ситуация с бензином в Краснодаре меняется в течение дня, поэтому данные актуальны только на утро 4 июля. Власти просят не закупать топливо впрок, чтобы не создавать дополнительный ажиотаж и не усугублять очереди на работающих заправках.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре стали продавать места в очереди на АЗС.