Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае пассажир разбил окно такси и выстрелил в водителя

В Краснодарском крае пассажир разбил окно такси и выстрелил в водителя

В полиции завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 40-летний уроженец Адыгеи.

В Курганинском районе завершено расследование дела в отношении 40-летнего уроженца республики Адыгея, который обвиняется в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью» таксисту и «Незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов».

По версии следствия, 4 июня мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с супругой ехал в такси. Когда семейную пару доставили к месту назначения, между пассажиром и водителем возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник разбил окно и выстрелил в таксиста.

- Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили и изъяли предмет, по внешним признакам схожий с пистолетом типа револьвер, в барабане которого находились четыре патрона и две гильзы. По заключению экспертизы изъятое является самодельным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием. Правоохранители задержали злоумышленника по месту его проживания, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицейским мужчина заявил, что нашел оружие на берегу реки и решил оставить себе.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора направлено в суд. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100