В Туапсинском районе все пляжи вновь открыли для купания
После запрета, который действовал в Туапсинском районе с 12 июля, открыли все пляжи для купания. Ограничения вводили из-за потопов, которые смыли в море огромное количество мусора.
В течение двух недель специалисты брали пробы морской воды для анализа на соответствие санитарным нормам. Очередное исследование показало, что купание на пляжах Туапсинского района безопасно для здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального образования.
«По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора пробы морской воды в Черном море на территории Туапсинского района, отобранные в период с 20 июля и по настоящее время, соответствуют гигиеническим нормативам и требованиям к обеспечению безопасности для человека», - говорится в сообщении.
Напомним, 11,12 и 15 июля Туапсинский район накрыли мощные ливни. Стихия нанесла огромный ущерб населенным пунктам и унесла несколько человеческих жизней.«По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора пробы морской воды в Черном море на территории Туапсинского района, отобранные в период с 20 июля и по настоящее время, соответствуют гигиеническим нормативам и требованиям к обеспечению безопасности для человека», - говорится в сообщении.