Студенты из Краснодарского края одержали победу на Всероссийской летней Универсиаде

Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняли первое место в медальном зачете Универсиады, завоевав 51 награду. Финальные соревнования состоялись в семи городах России.

Кубанские спортсмены опередили на 13 медалей студентов из Санкт-Петербурга и Москвы, получив 18 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. Соревнования проходили по 14 видам спорта в 15 дисциплинах, среди которых спортивная борьба, волейбол, бадминтон, дзюдо, плавание и многое другое.

Кубанские студенты показывают лучшие спортивные результаты на Всероссийской летней Универсиаде уже второй год подряд.

«Абсолютное лидерство у студентов из Краснодарского края сохраняется два года подряд. Спортивная сборная нашего вуза в очередной раз доказала, что является сильнейшей в стране. Поздравляю сборную университета с заслуженной победой!», – сказал министр спорта региона Серафим Тимченко.