Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Медвежонок Ермак из Сафари-парка Геленджика отправился в Сибирь

Медвежонок Ермак из Сафари-парка Геленджика отправился в Сибирь
Фото: t.me/lenamedvedica

Юный хищник теперь будет жить в Красноярске.

В Сафари-парке Геленджика в конце 2020 года родились 2 белых медвежонка. От малышей сразу же отказалась мать, в связи с чем бремя воспитания зверят легло на плечи сотрудников зоо-центра. Крохи получили имена Ермак и Арктика-Аврора. Брат и сестра, когда подросли, были переселены в отдельный вольер. История их спасения получила популярность в Сети, ею восхищались пользователи со всей России.

Однако уже сегодня Ермаку и Арктике-Авроре пришлось расстаться. Молодой самец отправился в парк «Роев Ручей», расположенный в Красноярске. Как рассказала «зоо-мама» медвежат Елена Миловидова, «малыш» на сегодняшний день достиг веса в 200 кг.

«Вот и пришла пора моему птенчику вылететь из гнезда. Сын. Ерëма. Ермак. Отправился покорять Сибирь! Я точно знаю, там о нëм позаботятся самые лучшие специалисты. А я буду искать любую возможность, чтобы увидеть его ещё раз. И услышать его "пф-пфф" и "мооуууу" (такое похожее на "мааама"). И знать, что у него всё хорошо, каким взрослым он стал и как много его ещё ждëт…», — рассказала Елена Миловидова в социальных сетях.

По ее словам, теперь забота и ласка будут направлены Авроре, которая после отъезда Ермака нуждается в любви и поддержке.=

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100