Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе пытавшийся объехать пробку водитель Porsche выехал на встречную полосу и попал на видео. Против водителя завели дело

В Анапе пытавшийся объехать пробку водитель  Porsche выехал на встречную полосу и попал на видео. Против водителя завели дело
Фото: пресс-служба УМВД Анапы

Полиция заинтересовалась роликом, размещенным в социальных сетях.

В Анапе в одном из популярных Instagram-пабликов было опубликовано видео, на котором видно, как водитель автомобиля Porsche Macan выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать пробку.



Роликом заинтересовались в местном отделе полиции. По итогам проверки в отношении водителя иномарки было заведено административное дело по статье 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления»), сообщили в пресс-службе ОМВД города.

«Так же при проверке водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и был отстранён от управления транспортным средством. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время автомобиль поместили на автостоянку. Материалы административного дела против водителя переданы в суд для рассмотрения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100