Алан Гаглоев покинул пост президента Южной Осетии для работы в РФ
Алан Гаглоев объявил о прекращении своих полномочий в качестве главы Южной Осетии. Причиной, по его словам, стал переход на новую должность в структурах Администрации президента Российской Федерации.
В обращении к жителям республики он подчеркнул, что подписанный 9 мая договор с Россией об углублении союзнического взаимодействия является значимым этапом на пути к объединению Южной и Северной Осетии. Гаглоев отметил, что этот документ поможет осетинскому народу восстановить единство.
Политик также напомнил, что историческим выбором осетинского народа всегда было стремление к союзу с Россией.
Временное исполнение обязанностей президента Южной Осетии возложили на председателя правительства Марата Камболова.