Глава Калуги обвинил жителей в ажиотаже и заявил, что дефицита бензина нет
Глава Калуги Дмитрий Денисов раскритиковал местных жителей, которые скупают бензин на заправках. По его словам, ажиотаж создают сами калужане, а дефицита топлива нет.
Свое заявление он сделал после того, как накануне сам не смог заправиться из-за очередей на АЗС.
По словам Денисова, такие действия он считает бестолковыми и призвал горожан быть внимательнее. При этом чиновник подчеркнул, что никакого дефицита топлива в регионе нет, а рост спроса спровоцировали сами жители.
В то же время ажиотажный спрос на бензин наблюдается и в других регионах России.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что дефицит бензина в регионах России усилился из-за топливного кризиса.