До семи лет грозит жителю Кубани за вырубку деревьев на 5 млн рублей
В ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили о направлении в суд уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Апшеронска. Мужчина обвиняется в уничтожении ценных пород деревьев в Тверском лесничестве.
Без получения необходимых разрешений он вырубил дубы, грабы и клены. Сумма ущерба, причиненного государству, составила 5 миллионов рублей.
В случае признания виновным по статье о незаконной рубке лесных насаждений, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.