Четыре кубанских курорта вошли в топ-10 направлений для путешествий на машине


006
Фото Новая Кубань

В десятку наиболее востребованных маршрутов для поездок на автомобиле в июне 2026 года вошли сразу четыре курорта Краснодарского края. Лидером рейтинга, составленного сервисом бронирования жилья, стал Сочи.

На долю Сочи пришлось 16% от всех бронирований среди автотуристов на указанный период. Путешественники в среднем проводят там семь ночей, тратя на проживание 4134 рубля в сутки. Анапа заняла третью позицию с долей около 6% заказов. Геленджик оказался на пятом месте, а Кабардинка — на девятом.

Помимо кубанских локаций, в список попали Санкт-Петербург, Москва, а также Феодосия, Ялта, Алушта и Судак. Аналитики сервиса отмечают, что автотуризм остается одним из наиболее динамично развивающихся сегментов внутреннего туризма. Ожидается, что в перспективе нескольких лет его доля может вырасти до 70% от общего числа поездок по России. Такому росту способствуют улучшение туристической инфраструктуры и увеличение количества мест размещения, оборудованных парковками.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Анапа Геленджик Краснодарский край Сочи

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100