Кубанские предприятия на выставке «Белагро» достигли экспортных договоренностей на 1 миллион долларов


24
Коллективный стенд региона организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края. Фото: пресс-служба администрации Кубани

В мероприятии приняли участие семь компаний из Краснодарского края.

Семь компаний из Краснодарского края стали участниками международной специализированной выставки «Белагро» в Минске, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Кубанские производители представили свою продукцию в рамках общего стенда. Это товары агропромышленного комплекса, оборудование для перерабатывающего производства, упаковочные решения и товары для предприятий пищевого сектора. Экспозицию посетили представители торговых и дипломатических структур России, Турции и Беларуси.

На выставке обсуждались экспортные возможности Краснодарского края и варианты продвижения кубанской продукции за пределами РФ, в том числе за счет использования инструментов биржевой торговли и интеграции краевых предприятий в международные торгово-логистические цепочки.

За время работы выставки кубанские производители заключили ряд экспортных договоренностей на сумму 1 миллион долларов. Это поставки растительных масел в Беларусь и Оман, автоматов выдува ПЭТ-тары и пресс-форм на предприятия Беларуси, а также гречихи, масличных культур, упаковочных материалов и кулинарной униформы.

Как отметили в департаменте развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, Беларусь — один из ключевых внешнеторговых партнеров Краснодарского края. По итогам прошлого года объем поставок кубанской продукции в республику вырос на 14 процентов. Участие в «Белагро» поможет нашим компаниям расширять свои экспортные возможности.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Экономика Кубани

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100