Дефицит бензина и задержки авиарейсов: туристы столкнулись с двойной проблемой на Кубани


990
Фото Новая Кубань

Туристы, планирующие поездку на курорты Краснодарского края этим летом, столкнулись с двойным кризисом: перебои с топливом на заправках и массовые задержки рейсов в аэропортах. Ситуация негативно влияет на туротрасль.

На АЗС Краснодара, Анапы, Новороссийска, Темрюкского и других районов Краснодарского края в последние несколько дней выстраиваются большие очереди за топливом. На некоторых АЗС фиксируют столпотворения от 20 до 100 транспортных средств.

Автолюбители закупают канистры бензина из-за топливного кризиса в Крыму, который спровоцировал искусственный ажиотаж на Кубани.

Добавляет туристам проблем и авиакризис. Аэропорты Сочи и Геленджика часто закрывают. Отдыхающие не могут отправиться в путешествие или улететь домой вовремя.

Многие туристы, столкнувшиеся с задержками рейсов, готовы были ехать на курорты на машинах. Это увеличит нагрузку на АЗС Краснодарского края, на который сейчас уже сложности с топливом. Стоит отметить, что в конце июня на Кубани стартует уборка зерновых, что также увеличивает потребление топлива.

Альтернатива — поездка на поезде или автобусе. Однако в последнее время участились задержки и железнодорожного транспорта на Юге России.

При этом власти края заявили, что ситуация под контролем и дополнительные поставки топлива уже организованы, проблема временная.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100