Жительница Кубани оштрафована за пропаганду нетрадиционных отношений


Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ

В Краснодарском крае 19-летняя местная жительница привлечена к административной ответственности. Девушка опубликовала на своей странице в социальной сети материалы, которые, по оценке правоохранителей, содержали пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а также изображения с символикой экстремистской организации.

Публикация была выявлена в ходе мониторинга сотрудниками полиции, которые впоследствии установили личность автора. В отношении нарушительницы участковые уполномоченные составили протоколы по двум статьям КоАП РФ: 6.21 (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений) и 20.3 (демонстрирование нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций).

Рассмотрев материалы дела, Ленинградский районный суд Краснодарского края признал девушку виновной в инкриминируемых правонарушениях. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, ей назначено наказание в виде административного штрафа. Общая сумма взыскания составила 51 тысячу рублей.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Ленинградский район

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100