В Краснодаре появится новый индустриальный парк


18
Соглашения подписаны на площадке ПМЭФ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соглашение об этом подписали на ПМЭФ.

В Краснодарском крае с 2017 года идет работа по созданию сети индустриальных и промтехнопарков. На сегодняшний день в реестр Минпромторга уже внесены 9 индустриальных и 2 промышленных технопарка. В ближайшие годы власти региона рассчитывают довести их количество до 15. В частности, первый технопарк в сфере высоких технологий планируют создать в Краснодаре, а в Северском районе появится индустриальный парк «Афипский». Соответствующие соглашения были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе администрации края.

В индустриальный парк «Афипский» инвестор вложит более 1 млрд рублей. Проект предусматривает создание производственных площадей формата Light Industrial на земельных участках общей площадью 9,1 тыс. кв. м. Под размещение промышленных предприятий резидентов планируется отвести 7,9 гектара.

Как отмечают краевые власти, создание и развитие таких площадок — еще одно конкурентное преимущество промышленности нашего региона. Это новый подход к созданию производственных объектов, когда промышленникам предоставляются не только производственные здания, но и комфортная среда, подходящая как для малого, так и для среднего бизнеса, высокотехнологичных производств и компаний.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Экономика Кубани

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100