Семейный бюджет Кубани занял 52 место в рейтинге регионов


10
Фото Новая Кубань

По итогам 2025 года Краснодарский край расположился на 52-й строчке среди субъектов РФ по уровню благосостояния семей. Такие данные приводятся в исследовании «РИА Новости», основанном на информации Росстата. Потенциальный остаток средств после минимальных обязательных трат в семьях с двумя детьми в регионе оценивается в 32,1 тысячи рублей, а с одним ребенком — в 49,3 тысячи рублей.

Для сравнения, Ростовская область оказалась заметно ниже — на 66-м месте. Там аналогичные показатели составили 26,4 тысячи и 44,2 тысячи рублей соответственно. Методика расчета рейтинга учитывает доходы двух работающих взрослых за вычетом обязательных минимальных расходов.

Худшие позиции в списке заняли республики Северного Кавказа. В Северной Осетии — Алании, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Чечне и Ингушетии потенциальный остаток варьируется от нескольких тысяч рублей до отрицательных значений.

Безусловным лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. В семьях с двумя детьми там после всех обязательных платежей остается 141,3 тысячи рублей, а с одним ребенком — 163,1 тысячи рублей.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100