Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на главном городском фонтане на выходных прозвучат концерты и прелюдии Сергея Рахманинова

В Краснодаре на главном городском фонтане на выходных прозвучат концерты и прелюдии Сергея Рахманинова
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Классические композиции будут сопровождать светомузыкальное представление.

В Краснодаре 26 и 27 июня для жителей и гостей региональной столицы прозвучит музыка Сергея Рахманинова. Послушать произведения классика можно на выходных на главной городской площади с 10:00 до 23:00.

Среди композиций, которые сопроводят светомузыкальное представление перед Театром драмы, будут: скерцо для оркестра; музыкальные моменты ми минор «Метель» и до мажор; концерты № 2 и № 3 (1 часть) для фортепиано с оркестром; прелюдии си бемоль мажор и соль минор; этюд-картины ля минор «Волк и Красная Шапочка», си минор и ре мажор; рапсодия на тему Паганини и 1 часть симфонических танцев.

Сергей Рахманинов стал одним из ведущих пианистов, дирижеров и композиторов на рубеже 19-20 веков и в первой половине прошлого столетия. Уже в начале творческого пути его произведения по достоинству оценил Петр Чайковский. После революции 1917 года Рахманинов эмигрировал в Америку, где и остался до конца жизни. После себя Сергей Васильевич оставил 6 произведений для фортепиано с оркестром, 4 симфонии, сюиты, симфонические поэмы, оперы, прелюдии, музыкальные моменты и пьесы-фантазии.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре светомузыкальный фонтан на Главной городской площади будет работать в новом режиме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100