Атаки дронов на три судна зафиксированы в Черном море
В четверг в Черном море у северного побережья Турции были зафиксированы атаки беспилотников на три танкера. Информацию об этом, ссылаясь на судоходное агентство «Tribeca», распространило агентство «Reuters».
Согласно полученным данным, судно «James II», идущее под флагом Палау, находилось примерно в 80 километрах к северу от района Туркели. В то же время в соседнем районе, во время перегрузки грузов между кораблями, атакам подверглись танкеры «Altura» и «Velora», которые ходят под флагом Сьерра-Леоне.
Для оказания помощи к месту происшествия были направлены спасательные катера. Состояние всех членов экипажей атакованных судов оценивается как удовлетворительное. Информация о том, получили ли танкеры какие-либо повреждения, в настоящий момент не раскрывается.