Нападающий «Краснодара» Кордоба вошел в заявку Колумбии на ЧМ-2026
Федерация футбола Колумбии обнародовала окончательный состав команды для участия в чемпионате мира 2026 года. В список попал форвард «Краснодара» Джон Кордоба, который на данный момент является лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги.
Ранее существовала вероятность, что 33-летний колумбиец не сможет отправиться на мундиаль. В финальном матче FONBET Кубка России против «Спартака», который завершился серией пенальти (основное время — 1:1, по пенальти — 3:4), нападающий получил травму. Из-за повреждения его участие в мировом первенстве оказалось под вопросом.
«У него было повреждение еще в начале матча. Мы рассматривали возможность замены, поскольку было заметно, что он не может действовать на пределе возможностей. Безусловно, это серьезная потеря для нас. Участие в чемпионате мира — его заветная цель. Надеюсь, травма не окажется слишком тяжелой и он сможет поехать», – прокомментировал состояние игрока главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.
Кордоба провёл в РПЛ сильный сезон, став лучшим бомбардиром лиги с 17 голами в 28 матчах. Кроме того, на его счету 5 голов в 12 встречах Кубка России.