Жительница Адыгеи перевела мошенникам с сайта знакомств 2,7 млн рублей
Полиция Краснодара расследует уголовное дело о крупном мошенничестве. Жертвой аферистов стала 38-летняя жительница Республики Адыгея, которая лишилась более 2,7 миллиона рублей.
Пострадавшая обратилась в дежурную часть Управления МВД России по Краснодару. Она рассказала, что познакомилась в одном из мессенджеров с мужчиной. Новый знакомый предложил ей заработать на криптовалютной бирже и свел с «наставниками».
Следуя указаниям злоумышленников, женщина переводила деньги на свой криптокошелек по сторонним ссылкам. Вскоре она обнаружила, что не может войти на платформу и вывести средства. Причиной называли технический сбой и утрату специального кода. Спустя несколько дней один из «специалистов» посоветовал ей создать отдельную ячейку и внести туда 6 тысяч долларов для восстановления пароля, однако это не помогло.
В результате обмана потерпевшая потеряла 1,8 миллиона личных сбережений и 850 тысяч рублей, взятых в кредит. Общая сумма ущерба превысила 2,7 миллиона рублей.