В АТОР сообщили о дефиците билетов на южные курорты в июле и августе


30
Фото Новая Кубань

Железнодорожные билеты на южные курорты Краснодарского края на июль и август стали дефицитными. Об этом 19 мая сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным организации, на поезда из Москвы в Сочи в первой половине июля доступно лишь около 4-5% мест, а в Анапу — примерно 16-17%. «За неделю до поездки точно ничего не будет», — отметил вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин. Он добавил, что в первую очередь раскупают билеты на быстрые составы.

Специалисты рекомендуют приобретать билеты на востребованные даты в день старта продаж, то есть за 90 суток до отправления. Самыми доступными вариантами остаются плацкартные вагоны. Билеты из Москвы в Сочи на июль стоят около 5,5 тыс. рублей, а на более востребованные или фирменные поезда цены достигают 9 тысяч. Стоимость купе варьируется в зависимости от категории состава и спроса: минимальные тарифы стартуют от 7 тысяч, а в фирменном поезде №102 Москва — Адлер цена за место доходит до 17,5 тысячи рублей.

Дефицит наблюдается и в сегменте дорогих билетов. В среднем не менее 70% мест в вагоны СВ и Люкс из столицы в Сочи на первую половину июля уже распроданы. В АТОР уточнили, что ситуация с билетами в Анапу пока немного лучше, чем в Сочи. При этом Сочи вошел в ТОП городов для брони отелей без перелета.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100