Жителя Краснодара осудили за госизмену и дали 14 лет колонии


303
Фото Новая Кубань

В Краснодаре осудили местного жителя за государственную измену на 14 лет колонии

Краснодарский краевой суд огласил приговор жителю Краснодара, признанного виновным по статье 275 УК РФ (государственная измена). Суд установил, что подсудимый, выступая против государственной власти РФ и специальной военной операции, в июле 2023 года согласился любыми доступными способами оказывать содействие представителям Вооружённых сил Украины в деятельности, направленной против безопасности России.

По данным следствия, он установил связь с действующим военнослужащим ВСУ, от которого получал задания и отчитывался о поиске лиц, готовых помогать ВСУ и участвовать в подрывной деятельности. Эта работа была направлена против интересов Российской Федерации и была выявлена сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю. В результате оперативных мероприятий деятельность подсудимого была пресечена, а уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Краснодарский краевой суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы, штрафа в размере 100 тысяч рублей и ограничения свободы на срок 1 года. Отбывать назначенное наказание осуждённому предстоит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сторонам предоставлено право обжаловать его в установленном порядке.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар Краснодарский краевой суд Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100