Аэропорты Юга России закрыли до 12 мая
Росавиация продлила ограничения на работу аэропортов юга России до 12 мая. Но этот срок могут сократить по итогам проверки Госкорпорацией по организации воздушного движения (ОрВД). Специалисты оценивают работоспособность оборудования и инфраструктуры регионального центра в Ростове-на-Дону, управляющего воздушным трафиком на Юге РФ. Результаты ждут в ближайшее время.
Причиной масштабного сбоя стало попадание украинских беспилотников в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Из-за этого закрыты аэропорты Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Геленджика, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Минтранс поручил авиакомпаниям с РЖД задействовать поезда и автобусы для застрявших в аэропортах пассажиров.