МЧС предупредило о возможных паводках в Краснодарском крае 5 и 6 мая


15
Фото Новая Кубань

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за прогнозируемого подъема уровня воды. Ожидается, что 5 и 6 мая реки могут выйти из берегов в нескольких районах региона.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, подъем уровня воды с возможным достижением опасных отметок прогнозируется на реках и водотоках бассейна Кубани. Это связано с прогнозируемыми осадками и временем добегания воды. Зона риска включает юго-восточную территорию края, в частности Отрадненский, Мостовский, Апшеронский, Лабинский, Белореченский, Курганинский, Успенский и Новокубанский районы.

Кроме того, опасная ситуация возможна на юго-западных притоках реки Кубань. Речь идет о Крымском, Абинском, Северском районах и муниципальном образовании Горячий Ключ. Неблагоприятный прогноз также действует для рек Черноморского побережья от Анапы до Магри, включая Геленджик и Туапсинский округ, а также в нижнем течении Кубани, в Темрюкском и Славянском районах.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Погода в Краснодаре и крае

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100