Ветер 29 м/с парализовал движение на трассе Новороссийск-Кабардинка
Трасса Новороссийск – Кабардинка перекрыта для грузовиков из-за сильного ветра
В Новороссийске бушует ураганный ветер, из-за которого власти временно заблокировали ключевую дорогу к Кабардинке. Об этом сообщил в соцсетях глава города-героя Андрей Кравченко. Порывы ветра с ночи набирают силу и уже достигают 29 метров в секунду, создавая угрозу для транспорта.
Ограничения ввели на выезде из Новороссийска, у перевалочного комплекса «Шесхарис» в сторону популярного курорта. Под запрет попали грузовые автомобили и машины с высокой парусностью — легковушки пока проезжают.
«Движение временно перекрыто для безопасности», — уточнил градоначальник в Telegram-канале мэрии Новороссийска.
По всему Краснодарскому краю до конца 4 мая действует штормовое предупреждение от главного управления МЧС России по региону. На Кубани синоптики прогнозируют сильные ливни с градом, а ветер местами разгонится до 20 м/с и выше. Водителей просят быть предельно осторожными и следить за обновлениями.