Срочно Информацию о 12-дневном запрете полетов над Краснодарским крае назвали фейком


40105
Фото: Новая Кубань

Такой документ якобы от губернатора Кубани рассылают главам муниципалитетов.

В Краснодарском крае главы муниципалитетов получили письмо якобы от губернатора Вениамина Кондратьева. В поддельном документе чиновникам сообщалось о запрете полетов любых воздушных судов над регионом в период с 30 апреля до 12 мая. Причиной назвали проведение учений на территории Кубани.

В оперативном штабе региона эту информацию назвали фейковой, указав на ряд несоответствий. В частности, письмо отправлено с бесплатного сервиса, не имеющего отношения к краевой администрации, а с номера, указанного в контактах, можно только забронировать номер в гостинице «Сочи-Магнолия».

«В случае реальных учений, которые планируются тщательным образом, предупреждают о всевозможных ограничениях и запретах заранее, и уж никак не поздно вечером накануне, как в случае с этим «письмом»», - говорится в сообщении оперштаба.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100