Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи и Туапсинском районе открыли курортный сезон

В Сочи и Туапсинском районе открыли курортный сезон

Местных жителей и гостей поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

25 мая в Сочи и Туапсинском районе стартовал курортный сезон. В связи с этим горожан и туристов поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Меняется облик городов и поселков. Для отдыхающих открыты двери современных отелей, пансионатов, санаториев, детских оздоровительных лагерей, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края. – Район и бизнес вкладывают немало сил, благоустраивая пляжи, создавая новые парки.

По случаю открытия сезона в Сочи состоялся традиционный карнавал. От цирка по Курортному проспекту к площади Зимнего театра в составе костюмированного шествия прошли более тысячи человек. Одним из самых ярких номеров карнавала стало шоу двойников, в котором приняли участие «клоны» Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей, сообщает "Вести. Сочи".

В Туапсинском районе открытие сезона совместили с днем района. Главным событием дня в Туапсе стал фестиваль национальных культур «Туапсинский район – территория дружбы».

Следующее открытие сезона состоится 1 июня в Геленджике. Отметить это собираются ещё одним карнавалом. Свои пляжи для туристов 8 июня официально откроет Анапа, 12 июня – Темрюкский район, 15 июня – Ейский район.

В 2018 году на курортах Кубани отдохнули около 17 млн туристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100