Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты Заксобрания Кубани привели краевой правовой акт о правилах паспортизации турмаршрутов повышенной опасности в соответствие с федеральным законодательством

Депутаты Заксобрания Кубани привели краевой правовой акт о правилах паспортизации турмаршрутов повышенной опасности в соответствие с федеральным законодательством
Фото: пресс-служба ЗСК

Документ был принят в двух чтениях.

В Заксобрании Кубани вчера прошла очередная сессия. Одним из рассмотренных в ее рамках вопросов стали правила паспортизации туристских маршрутов повышенной опасности в Краснодарском крае.

Так, заместитель председателя профильного комитета ЗСК Иван Тутушкин представил поправки парламентариям. Он уточнил, что внесение изменений позволит привести краевой правовой акт в соответствие с федеральным законодательством. В частности, будут уточнены понятия «транспортное средство» и «паспорт туристского маршрута», а также правила организации маршрутов через леса, охотничьи угодья и ООПТ.

Так, принятие закона создаст условия, обязательные к выполнению, для организации маршрута через перечисленные локации. Они будут установлены лесным законодательством, правовыми актами в области охоты и охотресурсов, а также правилами организации и осуществления туризма на ООПТ, утверждаемых Правительством РФ, краевыми исполнительными властями и органами местного самоуправления.

По результатам рассмотрения закона документ был принят кубанским парламентом в двух чтениях. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что дальнейшее развитие туристской отрасли должно идти по различным направлениям, поскольку Краснодарский край готов предложить своим гостям не только традиционный пляжный отдых, но и различные виды активного досуга в горах и предгорьях, этно- и агротуризм и многое другое. Однако для этого, по словам руководителя депутатского корпуса, следует создавать необходимые условия.

Юрий Бурлачко также отметил, что автомобильный и мотоциклетный туризм, а также прогулки на транспортных средствах повышенной проходимости популярны у гостей и жителей Кубани. Благодаря этому, отдыхающие могут полюбоваться ранее неизвестными красотами края.

«Но оказание услуг должно проводиться на системной, продуманной основе. Так, чтобы был исключен риск для жизни и здоровья экскурсантов и при этом не страдала природа», — подытожил Юрий Бурлачко.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100