Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 23-летний парень напал на разбудивших его полицейских с ножом

В Сочи 23-летний парень напал на разбудивших его полицейских с ножом
Фото: Новая Кубань

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

В Сочи на улице Конституции СССР вчера, 25 мая, произошел инцидент. Мужчина предпринял попытку убийства полицейского.

По данным правоохранителей, в четверг сотрудники ППС, патрулировавшие район, заметили на скамейке спящего гражданина. Стражи порядка решили проверить его состояние здоровья и подошли к мужчине. Когда гражданин проснулся, он достал нож и начал угрожать полицейским расправой. После этого злоумышленник попытался скрыться.

Во время преследования правоохранителями мужчина хотел ударить ножом в голову и шею одного из стражей порядка, однако полицейский отклонился и травмировал руку. Далее фигурант начал угрожать насилием другим людям, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены выстрелить ему в ногу. Мужчину доставили в больницу, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СРК по региону.

По сведениям полиции, нарушителем оказался 23-летний житель Мостовского района. Ранее он привлекался к ответственности за хулиганство. По данному факту проводится проверка, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Ранее «Новая Кубань писала о том, что в Краснодарском крае мужчину посадили более чем на 7 лет за нападение на правоохранителя и «минирование» зданий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100