Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсинском районе произошло землетрясение магнитудой 4,6

В Туапсинском районе произошло землетрясение магнитудой 4,6
Фото: Новая Кубань

Толчки были зафиксированы на глубине 5 километров.

В Туапсинском районе вчера вечером произошло сильное землетрясение. О толчках жители муниципалитета сообщили в Сети около 10 часов вечера. Люди сообщали о трясущихся в домах окнах, некоторые граждане даже упали с кроватей, часть населения покинула здания, боясь разрушений.

В оперативном штабе Краснодара прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что магнитуда землетрясения составила 4,6 балла, в результате подземных толчков никто не пострадал, разрушений нет.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что 22:05 в поселке Ольгинка были зафиксированы колебания в 4,3 балла по шкале Рихтера на глубине 5 тысяч метров. На пульт диспетчера экстренных служб поступило 13 обращений от местных жителей.

Через 35 минут были зафиксированы новые толчки. В 22:40 на глубине 5 тысяч метров в 8 километрах от Туапсе ученые зарегистрировали второе сейсмособытие. Магнитуда составила 4,4 балла по шкале Рихтера. В Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета поступило 95 обращений.

Уточняется, что «трясло» 13 населенных пунктов: город Туапсе, поселки Тюменский, Пригородный, Гизель-дере, села Небуг, Агой, Заречное, Кроянское, Мессажай, Вольное, Дзеберкой, Весна и аул Агуй-Шапсуг.

Ранее «НК» писала, что в Сочи 19 мая произошло землетрясение магнитудой более 3 баллов. Сейсмическая активность была зафиксирована на глубине 5 километров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100