Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике с 6 по 10 июня пройдет фестиваль уличных театров «Передвижники»

В Геленджике с 6 по 10 июня пройдет фестиваль уличных театров «Передвижники»
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Культурное мероприятие состоится на курорте уже во второй раз.

В Геленджике с 6 по 10 июня пройдет второй фестиваль «Передвижники». В его рамках лучшие уличные театры со всей страны представят свои постановки.

В первый вечер для жителей и гостей Геленджика пройдет открытие фестиваля, участие в котором примут все театральные труппы. После этого будет показан спектакль «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер» из Москвы.

«Выступления театральных трупп будут проходить практически одновременно на трёх площадках города: на Центральной площади, на площадке у парусной школы и на площади у историко-краеведческого музея, где можно будет увидеть такие спектакли, как «Истоки», «Французская пекарня», «Этно», «Мистеарий» и многое другое», — рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

Помимо этого представления пройдут и на набережной курорта Здесь с 7 по 9 июня уличные театры организуют променад. В эти дни на прогулку выйдут такие творческие коллективы, как «Странствующие куклы Господина ПЭЖО», «Огненные люди» - «ФЬОКИ» и «Легкие крылья» - «АЛАБАСТЫ».

Завершится фестиваль 10 июня. Закрывающим спектаклем станет «Ловцы снов», который подготовили артисты театра «Пластилиновый дождь».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100