Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мошенник из Краснодарского края отправил жителю Нижегородской области коробку конфет за 260 тысяч рублей

Мошенник из Краснодарского края отправил жителю Нижегородской области коробку конфет за 260 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Злоумышленник обещал передать покупателю серебряные монеты.

Житель Нижегородской области нашел в Сети объявление о продаже серебряных монет 2017-2020 годов. Продавец в ходе переписки сообщил, что стоимость товара составляет 260 тысяч рублей. Молодой человек перевел необходимую сумму и стал ждать доставку покупки.

Однако через некоторое время вместо серебряных инвестиционных монет житель Нижегородской области обнаружил коробку конфет. Поняв, что он стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

Правоохранители провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. По их итогам стражи порядка задержали 35-летнего уроженца Кубани. Злоумышленник был доставлен в отделение полиции, где подозреваемый признал свою вину.

В отношении жителя Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). На данный момент он заключен под стражу.

«Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона и других областей», — передает «МВД Медиа».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае заведующая детсадом годами забирала зарплату несуществующего работника. Женщину осудили за мошенничество и превышение должностных полномочий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100