Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперт раскрыл причины роста цен на недвижимость в Сочи

Эксперт раскрыл причины роста цен на недвижимость в Сочи
Фото: Яндекс.Дзен

Специалисты отмечают возросший более чем на 50% спрос на квартиры в самом популярном российском курорте - Сочи. Так, Эксперт по рынку недвижимости Кирилл Флутков рассказал об общих тенденциях, происходящих в жилом сегменте южного города в настоящее время.

«Недвижимость на побережье Сочи подорожала в 2 раза. Сегодня средняя стоимость квадратного метра в среднем составляет 250-300 тысяч рублей. При этом есть объекты, где стоимость за «квадрат» достигает 1 млн рублей» — отметил Флутков.

В числе других причин эксперт выделил пандемию. При этом он обратил внимание на сокращение объемов строительства и предстоящий мораторий на возведение многоквартирных домов. Значительно сократилось и число выдачи разрешений на строительство. Это стало уже трендом за последних 4-5 лет.

Вот почему предпосылок для снижения или же остановки цен на жилье в Сочи на текущий момент не существует, поясняет эксперт. Предстоящим летом ожидается отмена льготной ипотеки, однако и эта мера сравнительно мало отразится на рынке недвижимости в городе-курорте. При этом самыми востребованными в Сочи по-прежнему остаются небольшие квартиры под сдачу на первой береговой линии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100