Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Уроженец Липецка воровал в Краснодаре автомобильные госномера и требовал за них выкуп

Уроженец Липецка воровал в Краснодаре автомобильные госномера  и требовал за них выкуп

Злоумышленника задержали на  ж/д вокзале в Новороссийске.

С конца прошлого года в краевой столице орудовал липецкий похититель автомобильных номеров. 34-летний приезжий мужчина демонтировал регистрационные номера с припаркованных иномарок и писал их владельцам записки с требованием выкупа. За информацию, где находятся похищенные госномера злоумышленник пытался получить до трех тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

От его преступных деяний пострадали автомобилисты на улицах: Покрышкина, Петина, Лукьяненко, Дзержинского, Симиренко, Красных Партизан, генерала Трошева, Школьной и других улицах города. Всего на счету злоумышленника минимум 36 краж автомобильных номеров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка смогли задержать преступника на ж/д вокзале в Новороссийске. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и рассказал, что прятал госномера неподалеку от мест преступления.
В отношении подозреваемого завели уголовное дело. Ему грозит до одного года лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100