Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Конфликт интересов»: в Краснодарском крае чиновника уволили из-за работающей в его подчинении родственницы

«Конфликт интересов»: в Краснодарском крае чиновника уволили из-за работающей в его подчинении родственницы

Данный факт выявила прокуратура в ходе проверки.

В Щербиновском районе глава Екатериновского сельского поселения был досрочно лишен полномочий после проведенной прокуратурой проверки.

«Вопреки требованиям закона главой поселения не приняты меры по предотвращению конфликта интересов с работающей в возглавляемой им администрации родственницей, для чего не поданы соответствующие документы в комиссию по урегулированию конфликта интересов»,- рассказали в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Главе сельской администрации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого чиновник покинул должность, тем самым решив вопрос с конфликтом интересов.

Кроме того, как уточнили в надзорном ведомстве, в документах первичной бухгалтерской отчетности были установлены факты фальсификации. Речь идет о недостоверных данных в путевых листах, где были завышены сведения об передвижении служебного автомобиля более чем на 48 тысяч километров и расходе топлива на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

«В связи с этим по окончании прокурорской проверки фактам незаконного использования служебного автотранспорта будет дана уголовно-правовая оценка», - добавили в прокуратуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100