Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Лоо начали возводить MEGA-современный пешеходный переход через трассу Джубга – Сочи

В Лоо начали возводить MEGA-современный  пешеходный переход через трассу Джубга – Сочи

Он будет пересекать улицу Декабристов в 120 м от берега Черного моря.

В поселке Лоо на трассе Джубга-Сочи появится новый MEGA-современный пешеходный переход.

Рабочие уже приступили к реализации подготовительного этапа строительства. В настоящее время осуществляется снос зелёных насаждений. Об этом сообщает Sochi24TV, ссылаясь на Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

Длина сооружения составит 71,15 м с учетом лестничных сходов, ширина прохода – 3 м. Переход будет оборудован двумя эскалаторами и двумя лифтовыми павильонами для людей с ограниченными возможностями.

88.jpeg

Также в ведомстве сообщили, что в рамках компенсационных посадок будет высажено около 150 единиц посадочного материала, среди которых Можжевельник, Спирея, Туя, Лириодендрон тюльпанный, краснокнижный Тис ягодный и другие растения, а также произведено устройство газона.

Ожидается, что новый надземный пешеходный переход в данной локации значительно увеличит транспортную пропускную способность участка федеральной дороги, приведёт к сокращению аварийности с участием пешеходов. А также избавит этот проблемный участок трассы от многокилометровых транспортных заторов в дни курортного сезона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100