В Краснодаре и крае 24 апреля ожидается опасная погода: шквалистый ветер до 29 м/с, ливни и град


d6bf191d-7707-4cab-b771-7addd8a000fb
Фото: Новая Кубань

Краснодар

На календаре – пятница, 24 апреля. В краевой столице ожидается облачное небо, временами – дождь, в утренние часы – интенсивный. Ветер при этом западный, юго-западный 7-12 м/с, порывы местами достигнут 15-20 м/с. Ночная температура составит 5-7°С выше нуля, днём воздух прогреется до +10…+12°С, рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Краснодарский край

В регионе прогнозируется пасмурная погода. Осадки ожидаются в течение суток: ночью – местами, днём – временами. В предгорных районах – дождь с мокрым снегом, в горах – снегопады и метель. В отдельных частях края пройдут сильные ливни, в предгорьях – обильные осадки в виде дождя и снега, возможны грозы, выпадение града, шквалистый ветер с порывами 20-25 м/с, местами до 24-29 м/с. Ветер западный и юго-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в отдельных районах до 20-25 м/с. Ночные показатели термометров – 2-7°С тепла, местами в юго-восточных предгорьях – 0…+5°С. Во второй половине ночи и утром в отдельных районах не исключены заморозки в воздухе и на почве до -1…-3°С. Днём температура повысится до +8…+13°С. В горах ночью ожидается от -1 до -6°С, днём – от -3 до +2°С.

Черноморское побережье

На Черноморском побережье будет неустойчивая погода. Ветер днём западный 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Ночью температура воздуха – 6-11°С тепла, днём на термометрах – до +8…+13°С.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар Погода в Краснодаре и крае

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100