Новый китайский бренд электромобилей выходит на российский рынок


114
Изображение создано с помощью ИИ

С июля на российском рынке начнутся продажи автомобилей китайской марки Nio. В страну планируется завозить модели Es8 и Et9. С октября на эти машины будет оформлено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Компания Nio, основанная в 2014 году, специализируется на производстве электромобилей с высокотехнологичным оснащением. До 2023 года сборка велась на мощностях партнера JAC, однако затем производитель выкупил у него два завода в городе Хэфэй.

Одной из первых моделей, которая появится у российских дилеров, станет среднеразмерный электрокроссовер Es8, выпускающийся с 2018 года. Его кузов и шасси почти на 97 процентов состоят из алюминия. Силовая установка включает передний двигатель мощностью 245 лошадиных сил и задний — на 462 лошадиные силы. Суммарная отдача достигает 707 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает 4,1 секунды, а запас хода по циклу CLTC варьируется от 470 до 900 километров в зависимости от емкости батареи.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100