Более 4 млн семей смогут получить новую налоговую выплату
На всероссийской конференции «Демографический перелом в России: пути достижения» вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о введении новой ежегодной поддержки для семей.
По словам Голиковой, выплата предназначена для работающих родителей, имеющих двух и более детей, чьи доходы являются невысокими. Ожидается, что этой мерой будет охвачено свыше четырех миллионов семей, в которых воспитывается почти 11 миллионов детей.
Как следует из информации Социального фонда России, для получения выплаты необходимо соответствовать ряду условий. Родители и дети должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в стране. Кроме того, родителям требуется иметь статус налогового резидента России и уплатить НДФЛ за год, предшествующий обращению за поддержкой.