Суд отказал дочери экс-главы крайсуда Чернова в привлечении отца к делу об изъятии 13 млрд


Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ

Суд Краснодара отказал дочери экс-главы крайсуда в привлечении отца к делу об изъятии имущества семьи

Октябрьский районный суд Краснодара отказал в ходатайстве о привлечении экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова третьим лицом к антикоррупционному делу об изъятии имущества его семьи. Судья постановила, что права Чернова не затронет решение по иску Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Защитник семьи Чернова — включая президента Нотариальной палаты Кубани Галину Чернову и судью Арбитражного суда края Анастасию Шепель — требовал участия Александра Чернова. Генпрокуратура назвала ходатайство попыткой затянуть процесс, отметив, что Чернов за границей и участвовать не может. Суд также отклонил передачу дела в краевой суд, подтвердив подсудность.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в августе 2025 года у Чернова конфисковали активы на 13 млрд рублей. В ноябре 2025-го Высшая квалификационная коллегия прекратила его отставку, лишив иммунитета.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Александр Чернов Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100