Подрядчики похитили 192 млн рублей при строительстве социальных объектов в Тихорецке


003

Тихорецкая прокуратура направила в суд дело о хищении 192 миллионов рублей бюджетных средств. Обвинения предъявлены директору самарской фирмы и жительнице Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что при исполнении госконтрактов на пристройку к детсаду и возведение спортзала в Тихорецком районе, а также при строительстве нового детсада в Отрадненском районе обвиняемые присвоили авансовые платежи. Деньги перечислялись из бюджета.

Мошенники подделывали платежные документы и заключали фиктивные договоры с подконтрольными фирмами.

Помимо этого, директор самарской компании дополнительно получил от местного коммерсанта взятку в 620 тысяч рублей за заключение договора субподряда на строительство социального объекта в Тихорецке.

Фигурантов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, изготовлении фальшивых документов и получении взяток лицом с управленческими функциями. Дело направили в Тихорецкий районный суд.

Прокуратура требует взыскать ущерб с виновных. Социальные объекты достраивает новый подрядчик.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Тихорецк Тихорецкий район

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100