Браконьера осудили за отстрел редкого оленя в Горячем Ключе


Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ

54-летний житель Кубани получил год исправительных работ за незаконную охоту на благородного оленя. Инцидент произошел 2 ноября 2024 года в 10 утра в охотничьих угодьях «Первый Горячий Ключ». Без разрешения мужчина выстрелил из карабина «Тигр-1» в годовалого самца, снял шкуру и выпотрошил тушу.

Сотрудники минприроды Краснодарского края задержали браконьера через два часа после убийства животного. Ущерб государству оценили в 210 тысяч рублей. Возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ за незаконную охоту с крупным ущербом.

Горячеключевский суд вынес приговор: год исправительных работ с удержанием 10% зарплаты ежемесячно. Карабин конфисковали в доход государства. Обвиняемый полностью признал вину, сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Горячий Ключ Краснодарский край

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100