В Адыгее седьмые сутки ищут мальчика из Краснодарского края, которого унесла река


В Майкопском районе Адыгеи продолжаются поиски мальчика из Краснодарского края, который пропал без вести после того, как упал в реку Белую. С утра 26 апреля спасатели вновь приступили к обследованию берегов и акватории — поисковая операция длится уже седьмые сутки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Адыгея, работы возобновились в 08:00 после перерыва на ночь. Спасатели разделили территорию на участки и продолжают прочесывать прибрежную зону и русло реки Белой вниз по течению. В операции участвуют кинологи, сотрудники МЧС, а также беспилотные летательные аппараты.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что трагедия произошла 20 апреля. По данным ведомства, 10-летний ребенок поскользнулся и упал в реку. Его унесло стремительным течением. Отец попытался спасти сына, но не смог добраться до него самостоятельно.

Накануне специалисты обследовали около 31 километра береговой линии, но поиски мальчика пока не дали результата. Следственные органы проводят проверку по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего.

Сейчас усилия экстренных служб сосредоточены на сложных участках реки Белой, где особенно сильное течение и трудный доступ. Поиски ребенка в продолжаются несмотря на погодные условия и особенности местности.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Республика Адыгея ЧП и криминал

Rambler's Top100