Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Гениальный мошенник»: депутат Госдумы от Краснодарского края раскритиковал Илона Маска

 «Гениальный мошенник»: депутат Госдумы от Краснодарского края раскритиковал Илона Маска

Парламентарий считает, что американский миллиардер умеет делать хорошо только две вещи — «пиарить себя и тратить чужие деньги».

Представляющий в ГД РФ Краснодарский край депутат Андрей Луговой критически отозвался об американском миллиардере Илоне Маске. Поводом для рассуждений стали убытки, показанные производителем электрокаров.

- «Тесла» Илона Маска в очередной раз отчиталась о катастрофических убытках - более 700 миллионов долларов (около 45 миллиардов рублей) за первый квартал 2019 года. В очередной раз подтвердился очевидный всем разумным людям факт: Илон Маск умеет делать хорошо только две вещи - пиарить себя и тратить чужие деньги, - написал российский парламентарий на своей странице в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК») .

По мнению Лугового, и космическая программа, и автомобильная «революция» Маска — всего-лишь фикция, ведь за этими достижениями стоит госфинансирование, без которого детище миллиардера не смогло бы конкурировать с европейским и азиатским автопромом.

- При всех проблемах «Роскосмоса», именно Россия остается мировым лидером по освоению космоса, и, уверен, что наши ученые обязательно в ближайшие годы совершат прорыв в ракетостроении. А Илон Маск останется в истории как талантливый, в чем-то даже гениальный мошенник, - подытожил член партии ЛДПР.

Илон Маск — американский долларовый миллиардер, инженер, изобретатель и инвестор. Сооснователь компании PayPal, основатель и главный инженер компании SpaceX, генеральный директор и главный идейный вдохновитель компании Tesla. За выдающиеся заслуги перед наукой был принят в Лондонское королевское сообщество. Является прообразом Тони Старка, главного героя голливудского блокбастера «Железный человек» киновселенной Marvel.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100