Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Движение по железнодорожной части Крымского моста между Кубанью и полуостровом запустят уже в мае

Движение по железнодорожной части Крымского моста между Кубанью и полуостровом запустят уже в мае
Фото: Новая Кубань

О досрочном возобновлении следования поездов сообщил начальник Упрдор «Тамань».

На Крымском мосту на железнодорожной части завершаются восстановительные работы. После теракта на объекте инфраструктуры, соединяющем Кубань с полуостровом, оказались повреждены автомобильные и ж/д пролеты.

Стоит отметить, что изначально восстановительные работы планировалось завершить 1 июля. Однако позднее зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин выразил уверенность в том, что работы будут окончены раньше названного срока.

Сегодня стало известно, что восстановить движение по восстановленной железнодорожной части Крымского моста планируется до наступления лета, в этом мае. Как рассказал «ТАСС» руководитель Упрдор «Тамань» Никита Храпов, на сегодняшний день наиболее трудные этапы реконструкции объекта уже завершены.

«В настоящее время ведутся работы по устройству верхнего строения пути, инженерным коммуникациям и водоотводу», — добавил представитель дорожного агентства.

Никита Храпов также уточнил, что завершающие работы специалисты ведут без остановки. Благодаря тому, что восстановление железнодорожного полотна ведется в круглосуточном режиме, график удалось значительно опередить.

Ранее «Новая Кубань» писала, что перед Крымским мостом откроют новые пункты для досмотра транспорта в преддверии летнего сезона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100