Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Первый канал» отказался от интервью с главой BlaBlaCar, потому что она - женщина

«Первый канал» отказался от интервью с главой BlaBlaCar, потому что она - женщина

Об этом Ирина Рейдер сообщила на своей странице в Facebook.

Редактор программы «Доброе утро» на «Первом канале» сочла неуместным брать комментарий у генерального директора сервиса попутчиков BlaBlaCar Ирины Рейдер, так как та является женщиной. Об этом топ-менеджер сообщила своим подписчикам на своей странице в Facebook. По её словам, инцидент произошел 24 апреля, когда в их компанию обратился представитель программы с просьбой предоставить спикера для сюжета на тему «как сэкономить на майские праздники». Как только стало известно, что комментатором станет женщина, представитель «Первого канала» очень расстроился.

-Ой… у вас же был замечательный парень, — сказал он по телефону, со слов Рейдер.

На что ему подтвердили, что раньше компанией действительно руководил Алексей Лазоренко, но теперь эту должность занимает женщина.

- Но Ирина как спикер не подходит. Понимаете, у зрителя есть стереотипы… Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина. Может быть, вы, Сергей, сможете дать нам интервью?

В итоге интервью было решено взять у пользователей сервиса BlaBlaCar.

Представители программы «Доброе утро» тоже прокомментировали инцидент. По их словам, отказ от интервью с Ириной Рейдер вовсе не связан с её полом. Дело в том, что в сюжете планировалось показать «мужской и женский подход» к экономии.

И в первой части сюжета намеревались показать, как на поездках экономят женщины, и спикером должен был быть непременно мужчина. А во второй части сюжета планировали рассказать, как молодой человек, в свою очередь, планирует пообщаться с представителем сервиса, помогающего найти «подработку на час». И в этом случае спикером должна быть женщина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100